Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Карта сайта

400006 Волгоградская область, г Волгоград, ул Ополченская 8

kp1@volganet.ru



       ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

"КЛИНИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №1"


выходные и праздничные дни:
с 08:00 до 12:00

Профилактика ВИЧ/СПИД

Понедельник,  15  Мая  2017

В Российской Федерации 15 мая 2017 года стартует Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Акция продлится до 21 мая. Основная цель – привлечение внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в нашей стране.

Основной целевой аудиторией Акции будет молодежь, и прежде всего, студенты профессиональных образовательных учреждений и образовательных учреждений высшего образования, а также старшеклассники общеобразовательных учреждений.

Организаторы акции: Фонд социально-культурных инициатив, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство связи и массовый коммуникаций Российской Федерации. Огркомитет акции возглавляет Президент Фонда социально-культурных инициатив, Председатель попечительского совета комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России» Светлана Медведева. К акции присоединятся видные деятели общественных организаций, политики, спортсмены, звезды шоу-бизнеса. Они разместят на своих страницах в социальных сетях фотографии в поддержку акции.

На территории Волгоградской области организаторами мероприятий выступает комитет здравоохранения Волгоградской области, комитет молодежной политики Волгоградской области, комитет образования и науки Волгоградской области, комитет физической культуры и спорта Волгоградской области.

В рамках Акции запланированы массовые информационно-просветительские мероприятия: «Красная ленточка» - раздача красных ленточек и информирование о проблемах ВИЧ/СПИДа; «Фотомарофон» - фотографии в социальных сетях с хэштегом «#СТОПВИЧСПИД34»; интернет-урок «Должен знать!» в режиме видеоконференции; работа социального театра «Профит» волонтеров молодежного антинаркотического движения по вопросам ЗОЖ и профилактики ВИЧ-инфекции; акция «Наш выбор – жизнь!» для учащихся ПУ и студентов техникумов городского округа – город Волжский в МБУ «КМЦ «Юность Волжского»; акции и квест-игра «Все, что ты должен знать о ВИЧ».

Также 19 мая 2017 года с 17.00 до 18.00 на Аллее героев пройдет городская интерактивная акция «Знать, чтобы жить».

Кроме того, с 15 по 21 мая 2017 года проводится Всероссийская неделя тестирования на ВИЧ. Каждый желающий может сделать бесплатно тест на ВИЧ в государственных учреждениях здравоохранения по месту жительства. А также в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Волгоградский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», Волгоград с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00 по адресу: Волгоград, у.Бажова,2, кабинеты №16 и №17.

Медицинское освидетельствование граждан Российской Федерации на ВИЧ-инфекцию проводится бесплатно, добровольно, в том числе, анонимно, с до- и послетестовым консультированием по вопросам профилактики ВИЧ.

Всю интересующую Вас информацию по вопросам ВИЧ-инфекции можно получить, позвонив по телефону «горячей линии» - (8442) 72-38-45!

Прими участие в акции!

Возврат к списку


Карта сайта

вызов врача на дом

+7 (8442) 20-05-01 (доб. 1) 
  
запись на прием, справочная информация

+7 (8442) 20-05-01 (доб. 2)
запись на диспансеризацию
+7 (8442) 20-05-04
дежурный администратор
+7-961-667-78-87

400006, г. Волгоград, ул. Ополченская д.8


График работы

понедельник - пятница: 08:00 - 20:00

суббота - воскресенье: 08:00 - 16:00

kp1@volganet.ru

Полная информация и схема проезда