Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Карта сайта

400006 Волгоградская область, г Волгоград, ул Ополченская 8

kp1@volganet.ru



       ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

"КЛИНИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №1"


выходные и праздничные дни:
с 08:00 до 12:00

Скорая помощь без полиса ОМС: «СОГАЗ-Мед» рассказывает, когда можно не предъявлять важный документ

Воскресенье,  22  Января  2023

15.jpg

Ежегодно, во вторую субботу сентября отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи, который был инициирован членами Международного движения Красного Креста. В этот день каждый человек должен задуматься о том, что от возникновения непредвиденных чрезвычайных ситуаций никто не застрахован, в беде может оказаться каждый. Тогда владение приемами оказания первой помощи может помочь уменьшить боль и предупредить риск развития тяжёлых осложнений у пострадавшего человека. Дорога каждая минута в ожидании приезда службы скорой помощи, которая в современной жизни общества остается одним из решающих факторов, спасающих жизни людей.

Эксперты страховой компании «СОГАЗ-Мед» рассказывают об услугах скорой медицинской помощи, которая входит в Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также о том, в каких случаях полис ОМС можно не предъявлять.

Скорая медицинская помощь, в том числе специализированная, оказывается бесплатно и независимо от того, есть ли у человека при себе полис ОМС или нет, независимо от гражданства или прописки:

- при потере сознания;

- нарушении дыхания;

- болевом синдроме;

- кровотечении любой этиологии;

- при несчастных случаях, травмах;

- при внезапных острых заболеваниях, например, болях в сердце;

- термических и химических ожогах;

- при угрозе прерывания беременности и родах.

- при отравлениях и других состояниях, представляющих угрозу жизни пациента, требующих срочного медицинского вмешательства.

Компания «СОГАЗ-Мед» информирует — в тех ситуациях, когда требуется спасти жизнь человека, отказ в оказании медицинской помощи не допускается ни при каких обстоятельствах, а требование предъявить полис ОМС является необоснованным.

При этом, если у застрахованного гражданина есть возможность подготовить к приезду бригады скорой помощи полис ОМС и паспорт — лучше это сделать.

Если пациенту требуется плановая медицинская помощь — предъявление полиса обязательно.

Если у человека еще нет полиса ОМС, он может оформить его в одной из страховых медицинских организаций, работающих в регионе проживания и быть спокойным. Получить полис могут граждане РФ, а также иностранные граждане, проживающие на территории России и лица без гражданства. Разница лишь в том, что гражданам РФ выдают бессрочный полис ОМС, а иностранным гражданам – с определенным сроком действия.

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 г. и занимает 1-е место среди страховых медицинских организаций, насчитывая более 1 300 подразделений на территории 56 субъектов РФ и в г. Байконуре. Количество застрахованных – 44 млн человек. «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке.

Если вы застрахованы в компании «СОГАЗ-Мед» и у вас возникли вопросы о системе ОМС вы можете обратиться за помощью к страховым представителям на сайте sogaz-med.ru, используя онлайн-чат, по телефону круглосуточного контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный) или в офисах компании «СОГАЗ-Мед».



Возврат к списку


Карта сайта

вызов врача на дом

+7 (8442) 20-05-01 (доб. 1) 
  
запись на прием, справочная информация

+7 (8442) 20-05-01 (доб. 2)
запись на диспансеризацию
+7 (8442) 20-05-04
дежурный администратор
+7-961-667-78-87

400006, г. Волгоград, ул. Ополченская д.8


График работы

понедельник - пятница: 08:00 - 20:00

суббота - воскресенье: 08:00 - 16:00

kp1@volganet.ru

Полная информация и схема проезда