Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Карта сайта

400006 Волгоградская область, г Волгоград, ул Ополченская 8

kp1@volganet.ru



       ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

"КЛИНИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №1"


выходные и праздничные дни:
с 08:00 до 12:00

Всероссийский отбор лучших практик активного долголетия - 2022

Среда,  9  Ноября  2022

На «Смартеке» стартовал прием заявок на «Всероссийский отбор лучших практик активного долголетия - 2022»

    На платформе Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Смартека» стартовал прием заявок на третий Всероссийский отбор лучших практик для старшего поколения, который проводится в рамках национального проекта «Демография». Подать заявку на отбор можно до 21 ноября 2022 года.

    Цель отбора — развитие и распространение в регионах России концепции активного долголетия (КАД), создание условий для повышения качества жизни старшего поколения через тиражирование лучших практик в регионах России.

    Участвовать в отборе могут социально ориентированные НКО, фонды, бизнес, бюджетные учреждения, в том числе центры соцобслуживания, библиотеки, дома культуры, музеи и др., а также органы исполнительной власти, инициативные группы граждан, у которых есть площадки и возможности для организации мероприятий для старшего поколения.

Заявки принимаются по следующим направлениям:

- здоровый образ жизни;

- активная жизнь;

- образование и занятость;

- медицинский и социальный уход, общественная забота и профилактика.

    Конкурсный отбор организован АНО «Национальные приоритеты» в партнерстве с Минтрудом России, АСИ, Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, НИУ ВШЭ, комиссией по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Общественной палаты РФ, Российским геронтологическим научно-клиническим центром им. Пирогова, Агентством социальной информации, Благотворительным фондом «Почет», Всероссийской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Ассоциацией волонтерских центров, Альянсом «Серебряный возраст» и коалицией НКО «Забота рядом».

    Отобранные лучшие практики будут опубликованы на платформе «Смартека» и на портале национальных проектов России с целью распространения в регионах. Практики, признанные эталонными, получат поддержку организаторов и партнеров Отбора и будут рекомендованы для внедрения и тиражирования лучшего опыта. Проектные команды участников отбора дополнительно получат возможность пройти обучение в образовательном акселераторе.

Более подробно с правилами отбора можно ознакомиться на платформе «Смартека»:

    В 2021 году на участие в отборе лучших практик активного долголетия на платформу «Смартека» поступило 689 заявок. Предварительный этап успешно прошли и получили доступ к образовательной программе 112 участников, включая авторов 16 корпоративных практик и 26 заявок от представителей НКО. Все они вошли в сборник лучших практик активного долголетия 2021 года. Победителями стали 20 участников: они получили поддержку в дальнейшем продвижении и тиражировании.


Возврат к списку


Карта сайта

вызов врача на дом

+7 (8442) 20-05-01 (доб. 1) 
  
запись на прием, справочная информация

+7 (8442) 20-05-01 (доб. 2)
запись на диспансеризацию
+7 (8442) 20-05-04
дежурный администратор
+7-961-667-78-87

400006, г. Волгоград, ул. Ополченская д.8


График работы

понедельник - пятница: 08:00 - 20:00

суббота - воскресенье: 08:00 - 16:00

kp1@volganet.ru

Полная информация и схема проезда