Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Карта сайта

400006 Волгоградская область, г Волгоград, ул Ополченская 8

kp1@volganet.ru



       ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

"КЛИНИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №1"


выходные и праздничные дни:
с 08:00 до 12:00

Экологическая культура человека-личная ответственность за Планету!

Среда,  16  Февраля  2022

Развитие в гражданах чувства ответственности за окружающую среду связано с разрушением стереотипов потребительского поведения. Только так можно обеспечить ключевое условие выживания страны – её экологическую безопасность.

Важной составляющей такого типа мышления является серьёзное и глубокое осмысление мировой экологической ситуации, необходимости привлечения для сохранения природных ресурсов достижений научно-технической революции и инновационных технологий.

Социальная реклама – один из ключевых инструментов развития системы экологического образования и просвещения, повышения уровня знаний граждан о раздельном сборе отходов.

В 2021 году публично-правовой компанией «Российский экологический оператор» была проведена масштабная работа по разработке и созданию базы просветительского контента на тему обращения с отходами.

ППК «РЭО» ведет свою деятельность в рамках нацпроекта «Экология» в сфере обращения ТКО, основной целью которой является защита здоровья и среды, предотвращение вредного воздействия на здоровье человека и окружающую среду.

Здоровье населения является показателем, наиболее точно отражающим состояние экосистемы человека, включающей социально-экономические, политические, культурные и антропогенные характеристики.

Нарушение экологии человека приводит к появлению различных болезней. В связи с этим в течение всех эпох одной из важных проблем было защитить население от вредных влияний и увеличить продолжительность жизни человека.

Мода, стремление к богатству и роскоши – факторы, воспитавшие целые поколения потребителей, которые бездумно используют ресурсы планеты, не заботясь о будущих поколениях. Культура селективного сбора отходов призвана остановить безудержную потребительскую гонку и заставить человека стать разумным потребителем.

В России экологическая культура сортировки отходов только начинает прививаться населению. Чтобы правильно разделять утиль, нужно знать, какие виды его бывают, какую опасность он представляет для окружающей среды, и что говорится по этому поводу в законодательстве.

В результате перехода на разделение мусора мы получаем решение многих экологических проблем. Сортировка отходов позволяет выделить более половины выброшенных предметов и материалов, которые можно использовать в качестве вторичного сырья. Оно не уступает в качестве первичному и стоит гораздо дешевле, так как затраты на его переработку ниже.

Просветительский контент состоит из видеороликов, информационных плакатов, фотобанка, текстовых материалов и видеоуроков проекта «Зеленая школа» и его ключевая цель – популяризировать осознанное потребление и раздельный сбор отходов среди населения через интересные и яркие материалы, увлечь граждан идеей начать сортировать отходы.

Информационно-просветительская кампания направлена на экологическое воспитание и формирование экологической культуры в области обращения с отходами.

Разделение собранных отходов – это будущее, которое смело можно называть светлым, потому что мусор стал одной из самых насущных проблем планеты.

Раздельная утилизация – это шаг навстречу очистке планеты от грязи и признак взросления человечества.

Будьте сознательными! Сортируйте отходы!





Возврат к списку


Карта сайта

вызов врача на дом

+7 (8442) 20-05-01 (доб. 1) 
  
запись на прием, справочная информация

+7 (8442) 20-05-01 (доб. 2)
запись на диспансеризацию
+7 (8442) 20-05-04
дежурный администратор
+7-961-667-78-87

400006, г. Волгоград, ул. Ополченская д.8


График работы

понедельник - пятница: 08:00 - 20:00

суббота - воскресенье: 08:00 - 16:00

kp1@volganet.ru

Полная информация и схема проезда