Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» 2019

Среда,  27  Ноября  2019

say-no.png

С 25 ноября по 1 декабря 2019 года Волгоградская область присоединится к седьмой Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом – 1 декабря.

Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» входит в число мероприятий реализуемых в рамках Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2016 года №2203-р.

Акция проводится Фондом социально-культурных инициатив С.В.Медведевой при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.

В нашем регионе организаторами мероприятий выступает комитет здравоохранения Волгоградской области, комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, комитет по труду и занятости населения Волгоградской области, комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.

Информационно-просветительские мероприятия в Волгоградской области пройдут с 18 ноября по 5 декабря 2019 года. Участниками Акции станут учащиеся средне-профессиональных учреждений, студенты, работающая молодежь, а также трудовые коллективы.

Благодаря активному межведомственному взаимодействию по вопросам противодействия распространения ВИЧ-инфекции, реализации информационно-просветительской кампании по вопросам ВИЧ-инфекции, проводимой в регионе ежегодно, высокому охвату населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию  и своевременного назначения ВИЧ-инфицированным пациентам антиретровирусной терапии, в Волгоградской области удалось стабилизировать ситуацию по ВИЧ-инфекции:

В рамках проводимой Акции приглашаем всех желающих сдать тест на ВИЧ, узнать свой статус!
Напоминаем, что тест на ВИЧ все желающие могут пройти  в государственных учреждениях здравоохранения Волгограда  и Волгоградской области.

Анонимно пройти тестирование  можно в Волгоградском областном Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (по адресу г. Волгоград, ул. Бажова, д. 2 с 8.00 до 18.00 часов, кроме субботы и воскресенья) и в Волгоградском областном клиническом кожно-венерологическом диспансере и его филиалах.

Для информирования населения по вопросам профилактики  и лечения ВИЧ-инфекции организована работа «горячей линии» по вопросам ВИЧ/СПИД, телефон: (8442) -72-38-45.

Промо материалы акции