Меню Профиль

Объявления

Назад к списку Назад к списку
16 ноября 2021 10:04
Жители Тракторозаводского района Волгограда получают медицинскую помощь в ЦАОП на базе районной поликлиники
Более 8,3 тысяч пациентов приняли специалисты центра амбулаторной онкологической помощи с начала текущего года. Жители северного района Волгограда, а так же близлежащих районов области получают медицинскую помощь в ЦАОП на базе ГУЗ "Клиническая поликлиника №1". ЦАОП, открытый в корпусе по адресу ул.Ополченская, д.8, был полностью оснащен современным диагностическим оборудованием в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». 

Сейчас здесь ведутся ремонтные работы в рамках губернаторской программы «Модернизация первичного звена системы здравоохранения», которые завершатся до конца текущего года, закуплено и установлено современное диагностическое оборудование. 
Благодаря установленному в центрах высокоточному диагностическому оборудованию медики выявили 405 случаев рака, в том числе 239 на самых ранних стадиях. Оперативная постановка диагноза позволила начать лечение в максимально сжатые сроки, что значительно повышает шансы сохранить жизнь и здоровье.

429 пациентов получили лечение по месту жительства в условиях дневного стационара. Каждый ЦАОП в регионе организуют по принципу «бережливого производства». В оснащение такого центра или медучреждения, в котором он располагается, входит цифровое оборудование, что позволяет проводить высокоточные исследования на месте и сохранять результаты в электронном виде. Помимо диагностики в ЦАОПах жители получают противоопухолевую лекарственную, восстановительную, корригирующую терапию, паллиативное лечение. 

Напомним, модернизация онкослужбы с созданием эффективной цепочки от диагностики до реабилитации входит в ключевые задачи губернаторского проекта по созданию современной пациент ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Специалисты общелечебной части прошли обучение онконастороженности, внедрена система зелёных коридоров – ускоренных путей попадания к онкологу, развивается сеть ЦАОПов, совершенствуется работа головного учреждения – Волгоградского областного онкологического диспансера, где строят отдельные консультационно-диагностический и радиологический корпуса, закупается современное оборудование.

WhatsApp Image 2021-11-17 at 10.00.07.jpeg